пятница, 18 июля 2014 г.

Как я вступил в "семью" или Business Family в Челябинске

Всем привет! Я Denis Dank, и вы читаете мой блог "На антресолях сознания".
Вчера в "Night Club MIRAGE" прошла первая в Челябинске бизнес-тусовка формата Business Family:

Chelyabinsk Mainstream Pre-Party

Среди более чем двухсот человек я пробовал на вкус новое веяние деловой среды. Понравилось! Даже очень. Без рамок, без строгой темы, без парадигмы общения, захватившей Челябинск уже лет десять к ряду.
Что такое Business Family? Это новый формат деловых встреч профессионалов из различных отраслей, который даёт великолепный шанс быстро набрать широкий спектр контактов! Цитата с сайта http://chel.bizfam.ru/))))
Человеческими словами - это встречи людей совершенно разных областей бизнеса и разных статусов в формате непринужденного общения, по обоюдному желанию, подталкивающие к установлению деловых связей. Все встречи проходят по заранее отобранному списку (своеобразным FC/DC, только заранее и по заслугам) и не имеют конкретной
темы (если это не Industry Meetings, где собираются профессионалы конкретной отрасли). Для удобства общения на экранах выводится информация о всех присутствующих гостях. Пройдя регистрацию, вы получаете смс на свой телефон, со ссылкой на мероприятие, где можете отправить предложение пообщаться любому понравившемуся человеку. Мне так пришло 7 приглашений - со всеми познакомились, нашли точки соприкосновения для своего бизнеса. Так же система сама подбирает подходящего вам по её мнению человека и высылает его контакты.
Это общие принципы работы проекта Business Family. Теперь конкретно о Chelyabinsk Mainstream Pre-Party.

Непривычный для Челябинска формат, ох непривычный... Я пришёл, когда в зале уже находилось порядка 80 гостей. Сам согрешил - встал в сторонке, стал высматривать знакомых. Сразу первый бонус, первое положительное впечатление от мероприятия - в отличие от привычных бизнес-тусовок нашего города, где 90% одних и тех же лиц на каждом ивенте, здесь было большинство лиц, ранее мне не знакомых! Я ехал в MIRAGE с мыслью "опять там будет тот-то, тот-то, с тем-то, с тем-то". Нет! Я приятно удивился, когда никаких "тех-то" не увидел. Безусловно, ряд знакомых людей наблюдался, но в этот раз 90% - это были новые лица.
Да, возвращаюсь к своему приходу. Стою в сторонке наблюдаю; картина маслом: люди отыскивают друзей/знакомых/партнеров, кучкуются этим узким составом и оседают за столиками. Блин! Это мероприятие для знакомств! Знакомьтесь! Знакомьтесь! Знакомьтесь! Тем не менее гостям понадобилось около часа, чтобы раскачаться и начать курсировать по залу, отправлять приглашения и отвечать на них. Зато потом зал закружился, телефоны разрывались от пока ещё тайных "обожателей", на номерах пригласивших людей оператор с завидным постоянством отвечал "номер абонента занят...". Событие удалось!

Нужно ли Челябинску подобное мероприятие? Безусловно! Казалось бы, той же самой Наталье из оконной фирмы "ОКНО В ДОМ" ничто не мешает в морозное летнее челябинское утро поднять трубку и набрать Сергея из магазина электро-товаров "САМОСТРОЙ" (все имена и фирмы - выдуманы))). И сказать: "Привет! Я Наталья, давай найдём то, чем мы можем быть полезны друг другу". Но Наталья не решится, Сергей скажет, что занят, Андрей пошлёт подальше, а Светлана не знает, что вообще говорить при таких звонках. Мы не готовы к установлению контактов на перспективу. Нам нужен для этого пинок. Как будто школьный учитель собирает нас и говорит: "Ну вот, общайтесь"!
Именно поэтому мероприятия Business Family будут не только интересны скованной челябинской публике, но ещё и очень полезны. 
Я за вечер познакомился с работницей кредитного отдела, маркетологом крупного пивного холдинга, дилером платежных терминалов, бизнес-тренером, визажистом, smm-спецом, риэлтором, продавцом косметики, членом ассоциации молодых предпринимателей и т.п. Ах да, чуть не забыл (точнее не забыл, но приберег самое горячее на финал))) - с владелицей магазина игрушек для взрослых! Бесспорно, полезное знакомство. Очень впечатлила эта девушка. В первую очередь тем, с какой легкостью и непринуждённостью она рассказала про свой бизнес. Согласитесь, темя мягко говоря острая, и многие приходят в смущение, слыша и говоря о подобном. Я же считаю, если ты занимаешься каким-то делом, ты должен о нем кричать, его любить и расхваливать. И ни в коем случае не стесняться и не бояться. Что и продемонстрировала Евгения. Успехов ей в бизнесе!

Напоследок скажу СПАСИБО Яне Санниковой, которая подарила нам вчерашний праздник, Алексею Жаркову, идейному вдохновителю проекта, а так же всем вам, с кем мы провели эти интересные четыре часа хмурого челябинского лета.






Комментариев нет:

Отправить комментарий